Equipe Técnica

equipe-engenharia
9

ENGENHARIA DE MINAS E GEOLOGIA

  • Ciro Terencio Russomano RicciardiResponsável Técnico – Engenheiro de Minas e Advogado
  • Eduardo Henrique de Marsola Niño de Guzmán – Estagiário de Engenharia de Minas
  • Fernando Udihara AokiSócio Diretor Técnico – Engenheiro de Minas e Advogado
  • Iago Tomio Nishikawa Wolf – Estagiário de Engenharia de Minas
  • Luzia Ricciardi CoppedêGestão de Processos Minerários
  • Maycon Lourenço MartinsEstagiário de Engenharia de Minas
  • Nicolas André Ferroni de SiqueiraEngenheiro de Minas
  • Raíssa Silva MarquesEngenheira de Minas
9

MEIO AMBIENTE

  • Adriana Barbosa RicciardiSócia e Representante Legal – Engenheira Ambiental 
  • Allan O. CarvalhoEngenheiro Ambiental
  • Ana Gabriela Silva Marques Estagiária de Ciência e Tecnologia
  • Edson Andrade de Campos Junior Auxiliar Técnico de Meio Ambiente
  • Fabio Paiva da Silva Engenheiro Sanitarista Ambiental
  • Felipe Rafael Urban TerossiEngenheiro Florestal
  • Gabriela Resende D’Alessio Boticchio – Analista Ambiental
  • Guilherme Augustto Vieira da MataAuxiliar em Meio Ambiente
  • Helene Habiro RibeiroEngenheira Ambiental
  • Juliana Viegas de Almeida – Analista Ambiental
  • Luis Paulo Infante Figueiredo – Engenheiro Florestal
  • Maria Keiko YamauchiGeógrafa
  • Moises Guimarães – Biólogo
  • Paula Cristina FernandesAuxiliar Técnico Administrativo
  • Priscila Felipe SilvaBióloga
  • Therys Midori Sato Bióloga
equipe-ambiental
equipe-monitoramento-ambiental
9

MONITORAMENTO AMBIENTAL

  • Daniel Araujo Machado da SilvaEstagiário de Gestão Ambiental
  • Guilherme Augusto Vieira da Mata – Auxiliar Técnico de Meio Ambiente
  • Marcelo Batista da Conceição – Auxiliar Técnico em Meio Ambiente
  • Marcos Anselmo Gimenez – Assistente Técnico em Meio Ambiente
  • Marjory Araujo Santos – Analista Ambiental
  • Mayara Corazza RodriguesAnalista Ambiental
  • Michelle Yves Cortellazzi de Mello – Engenheira Ambiental
  • Norberto Tamachiro – Auxiliar Técnico Administrativo
  • Stefanny de Souza Lima – Estagiário de Gestão Ambiental
  • William Ribeiro Dantas – Auxiliar Técnico de Meio Ambiente
9

ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

  • Clélia Noriko YamadaAssistente Administrativo – Departamento Pessoal
  • Karina Santiago Augusto GimenezAssistente Administrativo – Gestão de Contratos
  • Luciana Ricetti Delgado – Assistente Administrativo – Departamento Financeiro
  • Maria Regina Barbosa Ricciardi – Diretora Financeira
  • Rodrigo Otávio Barbosa Camba – Assessoria Jurídica
equipe-administracao
equipe-cartografia
9

CARTOGRAFIA

  • Anna de Andrade Dieguez – Desenhista Cartógrafo Pleno
  • Darliane Oliveira Santos – Desenhista Cartógrafo Junior
  • Fabricio Gomes Calouro – Analista da Tecnologia da Informação
9

COMERCIAL

  • Eduardo Benévolo LugãoComercial
  • Jaime Ijichi MachadoComercial
  • Katia Elisangela GimenezComercial
comercial
equipe-apoio-3
9

EQUIPE DE APOIO

  • Alana Ferreira de Oliveira – Assistente Administrativo
  • Euller Pena Regis – Contínuo
  • Graziella Conceição Rodrigues – Assistente Técnico Administrativo
  • Maria Cristina Arruda da Silva – Auxiliar de Limpeza
  • Pietra Emiliana Rossi Borges – Auxiliar Administrativo
  • Renato Ghiocas Consultor de T.I.

Entre em Contato

Rua França Pinto, 1233 - Vila Mariana – São Paulo-SP

(11) 5571-6525

prominer@prominer.com.br

Pin It on Pinterest