Equipe Técnica

equipe-engenharia
9

ENGENHARIA DE MINAS E GEOLOGIA

  • Ciro Terêncio Russomano RicciardiEngenheiro de Minas e Advogado
  • Fernando Udihara AokiEngenheiro de Minas e Advogado
  • Ivo Takeshi AsatsumaEngenheiro de Minas
  • Nicolas André Ferroni de SiqueiraEngenheiro de Minas
  • Raíssa Silva MarquesEngenheira de Minas
  • Luzia Ricciardi CoppedêGestão de Processos Minerários
  • Eduardo Benévolo LugãoGestão de Bloqueios Minerários
  • Eduardo Henrique Marsola Niño de Guzmán – Estagiário Engenharia de Minas
9

MEIO AMBIENTE

  • Therys Midori Sato Bióloga (Zoóloga)
  • Yvan ArbexBiólogo (Botânico)
  • Adriana Barbosa RicciardiEngenheira Ambiental 
  • Helene Habiro RibeiroEngenheira Ambiental
  • Felipe Rafael Urban TerossiEngenheiro Florestal
  • Maria Keiko YamauchiGeógrafa e Arqueológa
  • Guilherme Augustto Vieira da MataAuxiliar em Meio Ambiente
  • Paula Cristina FernandesAuxiliar em Meio Ambiente
  • George Andrigo Vargas OgawaEngenheiro Civil
  • Wellington Roberto Palhares– Biólogo Trainee
  • Luis Paulo Infante Figueiredo – Engenheiro Florestal
  • Gabriela Resende D’Alessio Boticchio – Auxiliar
    Técnico de Meio Ambiente
  • Juliana Viegas de Almeida – Estagiária Ciências Ambientais
equipe-ambiental
equipe-monitoramento-ambiental
9

MONITORAMENTO AMBIENTAL

  • Michelle Yves Cortellazzi de Mello – Engenheira Ambiental
  • Renan Goya Tamachiro – Engenheiro Ambiental
  • Marcos Anselmo Gimenez – Auxiliar em Meio Ambiente
  • Mayara Corazza Rodrigues – Auxiliar Técnico em Meio Ambiente
  • Marjory Araujo Santos – Analista em Meio Ambiente
  • William Ribeiro Dantas – Analista de Meio Ambiente
  • Marcelo Batista da Conceição – Auxiliar Técnico em Meio Ambiente
  • Norberto Tamachiro – Qualidade
9

ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

  • Maria Regina Barbosa Ricciardi – Diretora Financeira
  • Katia Elisangela Gimenez – Gerente Comercial
  • Clélia Noriko Yamada – Departamento Pessoal
  • Karina Santiago Augusto Gimenez – Gestão Financeira de Contratos
  • Luciana Ricetti Delgado – Assessoria Financeira
  • Rodrigo Otávio Barbosa Camba – Assessoria Jurídica
equipe-administracao
equipe-cartografia-1
9

CARTOGRAFIA

  • Anna de Andrade Dieguez – Desenhista
  • Fabricio Gomes Calouro – Desenhista
9

EQUIPE DE APOIO

  • Graziella Conceição Rodrigues – Assistente Técnico Administrativo
  • Alana Ferreira de Oliveira – Assistente Técnico Administrativo
  • Renato Ghiocas Consultor de T.I.
equipe-apoio-3

Entre em Contato

Rua França Pinto, 1233 - Vila Mariana – São Paulo-SP

(11) 5571-6525

prominer@prominer.com.br